Компания Honda может отозвать 1,7 млн автомашин Honda CR-V и HR-V

Иномарки Honda CR-V и HR-V расследуются на предмет того, что владельцы остались без мощности на дороге.

Компания Honda может отозвать 1,7 млн автомашин Honda CR-V и HR-V

 Управление по расследованию дефектов (ODI) Министерства транспорта США начало предварительное расследование в отношении примерно 1 720 768 внедорожников Honda. Эксперты должны определить, привел ли производственный брак к жалобам на заклинивание задних дифференциалов, которые оставляют водителей без мощности на шоссе.
 Организация сообщает, что к ней поступили жалобы, касающиеся Honda CR-V и HR-V 2018-2022 модельного года. ODI получил несколько полевых отчетов, в которых водители утверждают, что они внезапно потеряли движущую силу на скоростях шоссе без предупреждения.

В основе проблемы, по-видимому, лежит утечка в уплотнении дифференциала, что приводит к блокировке заднего дифференциала, в результате чего внедорожник останавливается. Кроме того, это может привести к поломке карданных валов на этих транспортных средствах, в результате чего машины будут почти полностью неподвижны и потребуется их буксировка. Эта проблема еще не привела к отзыву, но ODI заявляет, что открывает эту предварительную оценку, чтобы определить масштаб и серьезность проблемы и полностью оценить ее последствия в отношении безопасности пассажиров транспортного средства.

 Как сообщает The Wall Street Journal, в этом году ODI открыло более 20 расследований потенциальных дефектов безопасности. Это является одним из крупнейших на сегодняшний день в 2022 году по общему количеству автомобилей.

 В дополнение к этому, Honda CR-V 2017-2019 модельного года и Honda Accord 2018-2019 модельного года являются предметом продолжающегося расследования, касающегося их системы автоматического экстренного торможения. Офис получил 270 сообщений о фантомном торможении. В общей сложности в сферу его расследования включено 1,73 млн автомобилей.

Компания Honda может отозвать 1,7 млн автомашин Honda CR-V и HR-V

  по цене до 2,5 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.