Компания Mercedes инвестирует в новую сеть зарядки для электромобилей

Согласно официальным данным, Mercedes инвестирует 1 миллиард долларов в новую сеть для зарядки электромобилей в Северной Америке. Зарядные устройства будут открыты для всех электромобилей, но водители Mercedes получат льготы.

Компания Mercedes инвестирует в новую сеть зарядки для электромобилей

 Mercedes-Benz использует выставку потребительской электроники CES 2023, чтобы объявить о глобальной сети зарядки, которая сначала запускается в Северной Америке. Строительство на площадках в США и Канаде начинается в этом году. Позже появятся подобные станции в Европе, Китае и на других ключевых рынках для автопроизводителя. Цель состоит в том, чтобы создать глобальную сеть до конца десятилетия.

Компания Mercedes инвестирует в новую сеть зарядки для электромобилей

 Mercedes сотрудничает с MN8 Energy для создания этой сети зарядки. 

Они разделят 50:50 инвестиции в размере более 1 миллиарда евро для создания сети в Северной Америке в течение следующих шести-семи лет. К 2027 году планируется построить 400 хабов, которые предоставят водителям более 2500 зарядных устройств.

 Mercedes будет уделять первоочередное внимание строительству зарядных станций в городах и городских населенных пунктах. Конкретные места будут находиться рядом с торговыми точками, ресторанами и дилерами автопроизводителя. На большинстве сайтов будет от 4 до 12 зарядных устройств, а на некоторых — до 30.

Хабы будут иметь зарядные устройства мощностью до 350 киловатт. Они будут иметь интеллектуальное управление зарядкой и нагрузкой, чтобы каждое транспортное средство заряжалось с максимальной емкостью. Подключение будет возможно с любой стороны модели, что облегчит работу водителей. Там, где это возможно, Mercedes будет использовать сертификаты возобновляемых источников энергии для получения электроэнергии. В некоторых местах будут солнечные батареи.

Навигационная система Mercedes-Benz Electric Intelligence сможет корректировать планирование маршрута в зависимости от пункта назначения автомобиля и сможет доставить его на одну из этих зарядных станций, в том числе заранее зарезервировав место. По заявлению компании, система будет знать доступную мощность на хабе и предоставит водителю немедленный доступ к зарядной точке без ожидания.

Компания Mercedes инвестирует в новую сеть зарядки для электромобилей

Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz отправила Mercedes GLC Coupe 2024 года на финальную проверку перед премьерой. Обычный Mercedes GLC в кузове кроссовера дебютировал в июне прошлого года. Это означает, что появление купе должно быть неизбежным.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.