Компания Volkswagen планирует построить автозавод в США для своих брендов Audi и Scout

Федеральные налоговые льготы могут привести к тому, что еще два бренда Volkswagen Group начнут производство на автопредприятиях в США.

Компания Volkswagen планирует построить автозавод в США для своих брендов Audi и Scout

Марки Audi и Scout от автогиганта Volkswagen Group рассматривают возможность сборки своих автомобилей в США после введения субсидий на электромобили в соответствии с Законом о снижении инфляции.

 Как Audi, так и возрожденный бренд Scout, ориентированный на рынок США, заинтересованы в открытии заводов в США, пишет портал Automobilewoche. По инсайдерским данным стало известно, что принято решение «строить завод самостоятельно». Это следует за более ранних сообщений о том, что материнская компания изучает возможность сотрудничества с таким партнером, как Foxconn или Magna, для сборки своих будущих автомобилей.

  Гендиректор Audi Маркус Дойсманн заявил, что его марка заинтересована в идее американского завода, но окончательное решение еще не принято. На вопрос, рассматривает ли автопроизводитель возможность открытия собственного завода или готов ли он работать с еще одним брендом VW, гендиректор ответил, что оба варианта возможны. Он также прямо заявил, что американские федеральные налоговые льготы для электромобилей, собранных в США, сделали открытие завода в стране «весьма привлекательным».

В 2023 году компания Audi управляет сборочным заводом в Мексике, но не имеет производственных мощностей на территории США, в отличие от Volkswagen. У материнской фирмы есть сборочный завод и мощности по производству аккумуляторов в Теннесси.  Бренд Scout еще не начал производство каких-либо автомобилей, но планирует выпустить электрический внедорожник и пикап для американского рынка. Основываясь на эскизах дизайна, опубликованных компанией, автомобили с квадратной формой кузова, которые она строит, будут прочными, чтобы составить конкуренцию электрическим внедорожникам Jeep.

Компания Volkswagen планирует построить автозавод в США для своих брендов Audi и Scout

  от Volkswagen 21 марта 2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.