«Материковый китай»: видео тест-драйв кроссовера JAC JS6

«Материковый китай»: видео тест-драйв кроссовера JAC JS6

Легковые автомобили китайской марки JAC не пользуются в России ажиотажным спросом. Скажем, если лидер «поднебесного» сегмента — компания Chery — выручила с продажи своих машин в январе-сентябре 234,7 млрд. рублей, то JAC — всего 17,3 млрд. Впрочем, это вовсе не значит, что у автостроителя из провинции Аньхой нет моделей, заслуживающих внимания. Взять хотя бы кроссовер JS6, дебютировавший в нашей стране под занавес минувшего года. Кристина Извекова

Почти год назад китайская компания JAC выкатила на российский рынок преемника хорошо знакомой нам модели S5 — среднеразмерный кроссовер JS6. Машина с габаритами 4605/1890/1700 мм и колесной базой 2720 мм была призвать заменить покупателям такие популярные «паркетники», как Toyota RAV4, и навязать конкуренцию своему соотечественнику Geely Tugella.

JAC JS6, ориентированный на российский рынок, получил 1,5-литровый турбомотор мощностью 174 л. с. и максимальным крутящим моментом 280 Нм. Пару ему составил шестиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями, хотя китайцы в свое время сертифицировали — очевидно, на всякий случай — и «механику». Не приходится выбирать и тип привода: ведущими безальтернативно выступают передние колеса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.