Очевидцы запечатлели очередного спящего за рулем водителя электромобиля Tesla

Водитель электрокара марки Tesla запечатлели за рулем с запрокинутой головой, прислоненной к боковому окну.

Очевидцы запечатлели очередного спящего за рулем водителя электромобиля Tesla

 Несмотря на такие названия, как «Автопилот» и «Полное самостоятельное вождение», системы помощи водителю Tesla не делают автомобили бренда полностью автономными. Компания заявляет, что они предназначены только для использования полностью внимательными водителями, которые держат руки на руле и готовы в любой момент взять управление машиной.

 Однако владельцы Tesla слишком сильно полагались на технологии. Последний инцидент произошел в Лос-Анджелесе. Водитель, по-видимому, уснул за рулем во время движения по автостраде. На фотоснимках очевидца видно, как модель Tesla останавливается рядом с ним, а женщина за рулем «спит мертвым сном». Ее голова откинута назад и, очевидно, опирается на боковое окно. Через несколько секунд кажется, что автоледи просыпается, поднимает голову и продолжает свой путь.

Остается неясным, сообщалось ли об инциденте в полицию. Но это произошло вскоре после того, как другой владелец Tesla тоже заметили заснувшим за рулем. В этом случае свидетель следовал за водителем в течение 15 минут и подавал звуковой сигнал, пытаясь привлечь его внимание. Не получив ответа, свидетели вызвали полицию. Хотя подробности об инцидентах ограничены, система мониторинга водителей Tesla в прошлом подвергалась критике за неэффективность. Гендиректор Tesla Илон Маск даже предложил в Твиттере, что владельцы должны иметь возможность отключить предупреждение, которое напоминает им держать руки на руле, что побудило НАБДД запросить у автопроизводителя дополнительную информацию об этом твите.

  в Китае.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.