«Открытие Авто»: Выбор китайских кроссоверов в России увеличился в 1,5 раза

Кроссоверов из КНР на российском авторынке за последний год стало в полтора раза больше, и эта цифра продолжает расти. До конца весны россияне смогут выбирать из 40 моделей, прогнозируют специалисты «Открытие Авто».

«Открытие Авто»: Выбор китайских кроссоверов в России увеличился в 1,5 раза

За первый квартал нынешнего года автодилеры завезли на территорию РФ 63,8 тыс. китайских кроссоверов. В итоге они составили рекордные 98,9% в продажах китайских автомашин в целом, передает «Российская газета». 

В списке самых востребованных среди россиян модели произошли заметные перемены. Лидерство сохранил Haval Jolion с результатом 7,3 тыс. автомобилей (+51%). Этот паркетник попал в программу льготного автокредитования, так что покупатели смотрят на него с большим интересом.  На второе место вышел Chery Tiggo 7 Pro —  6,9 тыс. экземпляров (+60%). Бронза достаётся Geely Coolray, на котором свой выбор остановили 6 700 человек(+71%). 

Новые паркетники Chery Tiggo 4 Pro (6 тыс. шт.) и Omoda С5 (5,6 тыс. шт.) также неплохо стартовали на российском авторынке. В дополняют топ-10 Geely Atlas Pro,  Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 4, а также Haval F7 и F7x. Все три модели Exeed попали в топ-15. В компанию им составили флагманский Haval Dargo и Geely Tugella, которая активно дорожает в последние месяцы.

«Открытие Авто»: Выбор китайских кроссоверов в России увеличился в 1,5 раза

Меньше тысячи продаж показали Haval H9, FAW Bestune T77 и две модели Great Wall — Poer и Wingle 7. Почти все модели Changan, кроме недорого CS35 Plus (16 место), заняли с 22 по 25 строчки. Кроссоверы GAC заняли последние места. А вот рамный внедорожник Tank 300 и и два кроссовера Geely — Monjaro и Okavango — отстают от соотечественников временно. Их продажи начались не так давно. 

Ранее стало известно, что китайский Great Wall запатентовал в России дизайн обновленного пикапа Great Wall Poer.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.