Представлен стильный кроссовер Renault Rafale мощностью 300 лошадиных сил

Пару минут назад состоялась презентация стильного французского кроссовера Renault Rafale версии 2024 модельного года. Среди прочего, новинка может похвастать мощностью в 300 лошадиных сил. Топовая версия имеет полный привод благодаря заднему электродвигателю.

Представлен стильный кроссовер Renault Rafale мощностью 300 лошадиных сил

 Купе-внедорожники раньше были зарезервированы для сегмента роскоши, но Renault взяла на вооружение мэшап стиля кузова с компактной Arkana, представленной чуть более трех лет назад. Перенесемся в середину 2023 года. Компания с ромбовидным логотипом представляет более крупную модель, названную в честь гоночного самолета 1934 года. Познакомьтесь с Rafale, стремительным внедорожником D-сегмента, который стал первой моделью бренда, полностью использующей новый стиль оформления.

Представлен стильный кроссовер Renault Rafale мощностью 300 лошадиных сил

Он использует свежий дизайн передней решетки и новую матричную светодиодную подсветку, как и недавно обновленный Clio 2024 года. 
Как и последний, он предлагается во флагманской комплектации Esprit Alpine, также доступной для Espace, от которого он унаследовал колесную базу 2,74 метра. Из-за покатой линии крыши он не может сравниться с практичностью внедорожника в традиционном стиле, но все же предлагает щедрую грузовую вместимость 530 литров с задними сиденьями.

Он теряет третий ряд Espace, поскольку Renault намеревается продавать Rafale только с пятью сиденьями, с минимальной потерей пространства над головой сзади, несмотря на купеобразную линию крыши. Новое поступление в растущей линейке Renault имеет длину 4,71 метра и ширину 1,86 метра, а также массивную панорамную стеклянную крышу размером 1470 x 1117 мм, которая может меняться от полностью непрозрачной до полностью прозрачной. . Он имеет две дополнительные настройки, так как передняя часть может быть непрозрачной, а задняя — прозрачной, или наоборот.

В реальной жизни он должен выглядеть более внушительно, чем Espace, учитывая более широкие оси (+4 см) и массивные 245-мм шины. Еще одна новинка представлена эволюцией рулевого управления задними колесами Renault для улучшения сцепления и скорости прохождения поворотов на неровных поверхностях. Rafale получает эксклюзивные цвета Satin Pearl White и Alpine Blue, причем последний имеет более интенсивный синий оттенок, чем на A110.

Внутри к 12,3-дюймовому цифровому приборному щитку присоединяется 12-дюймовый портретно-ориентированный сенсорный экран, повторяющий многие из последних моделей Renault, включая Megane E-Tech Electric, где он был установлен первым. Информационно-развлекательная система, работающая на Android Automotive 12, поддерживает беспроводную связь Android Auto и Apple CarPlay. Покупатели смогут получить купе-внедорожник с 9,3-дюймовым проекционным дисплеем, проецирующим актуальную информацию на лобовое стекло.

Представлен стильный кроссовер Renault Rafale мощностью 300 лошадиных сил

Не так давно, наше издание писало о том, что

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.