Саратовское производство «БРТ» нашло способ производить патрубки для всех Lada

Вся модельная линейка отечественной марки LADA будет укомплектована новыми импортозамещенными комплектующими.

Саратовское производство «БРТ» нашло способ производить патрубки для всех Lada

 Российские резиновые патрубки, выпускаемые на саратовской производственной площадке «Балаковорезинотехника» (БРТ), начали ставить не только на легковушки «Гранта» и «Веста», но и на все остальные модели тольяттинского автоконцерна. Подробности передает пресс-центр минпрома и энергетики региона.

 В тексте сообщения говорится о том, что в минувшем году при взаимодействии с автоконцерном завод смог реализовать два типа патрубков для силовых установок «Гранты» и шланг радиатора для флагманского семейства «Веста». Ранее эти запчасти привозил в РФ поставщик из Турции.

 Сейчас саратовскими патрубками, которые, как и их аналоги из-за границы, необходимы для передачи жидкостей от одной системы к другой, комплектуются все легковушки тольяттинской марки. Доля поставок этих запчастей «АвтоВАЗу» составила 100% на каждый экземпляр авто.

 Также автозавод смог найти замену продукции производителя из Германии, предлагавшего сальники коробки передач для внедорожных моделей «Нива» в исполнениях Legend и Travel, наладил выпуск трех видов запчастей для модернизированного 1,8-литрового агрегата с 16-ю клапанами и продолжил импортозамещать несколько запчастей для грузовых машин бренда «КамАЗ».

В новом году саратовский производитель готовится купить программную систему для создания моделей запчастей, разработанных резиноармированных комплектующих, а также наладить выпуск опор мотора для легковушек, уточнили в региональном ведомстве.

Саратовское производство «БРТ» нашло способ производить патрубки для всех Lada

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.