В РФ составлен список автомашин, которые стали дешевле на вторичном рынке в 2023 году

Каждый третий автомобиль из ТОП-20 бестселлеров стал стоить дешевле. Тенденция к снижению стала намечаться еще в конце прошлого года.

В РФ составлен список автомашин, которые стали дешевле на вторичном рынке в 2023 году

«Открытие авто» сообщает, что популярные на вторичном рынке РФ машины стали стоить дешевле. Сразу на 15,1% снизилась стоимость кроссовера Nissan Qashqai. Сейчас за машину в среднем просят 1 687 000 рублей. Это сразу на 300 000 меньше, чем в конце прошлого года.

Но что более интересно, цена снизилась на 175 тыс. рублей относительно результата годичной давности. Стоит отметить снижение стоимости внедорожника LADA Niva Travel – сейчас на вторичном рынке модель обойдется в 1 104 000 рублей – ценник сократился на 10,5% относительно показателя декабря 2022 года. А вот по сравнению с январем 2022 года цена немного выросла – на 5,7%.

Кроссовер Hyundai Creta стал стоить доступнее на 8,1% — сейчас его оценивают в 1 542 000 рублей. Причем есть снижение стоимости и относительно годичного показателя – «минус» 6,8%. В плане кроссовера Kia Sportage немного другая ситуация – в январе 2023 машина стоила на 5,9% дешевле, чем в декабре прошлого года. Однако цена намного выше, чем год назад, что связано с появлением машины нового поколения.

Существенно снизилась стоимость машин марки Toyota – сильнее всего подешевел большой внедорожник Land Cruiser 300. Сейчас машина почти на 1 млн рублей дешевле, чем годом ранее, а это 11,2%. Есть снижение и на внедорожники Toyota Land Cruiser Prado, однако оно не такое значительное. Есть и другие машины, которые стали дешевле – среди них стоит выделить кроссоверы Renault Duster и Hyundai Tucson, а также седаны Kia K5 и Hyundai Solaris. Более доступным стал и премиальный седан Mercedes-Benz E-Class. Правда у этих моделей цены сократились не более, чем на 3,7%.

В РФ составлен список автомашин, которые стали дешевле на вторичном рынке в 2023 году

Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили могут прийти на смену отечественным «Ладам». География затрагивает сразу три страны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.