Компания Toyota подала заявку на торговую марку Lexus LFR в Европе

Могут пройти месяцы, прежде чем японский автопроизводитель Toyota получит торговую марку под новым именем для продаж моделей на европейском авторынке.

Компания Toyota подала заявку на торговую марку Lexus LFR в Европе

 Toyota подала заявки на товарные знаки «LFR» и «Lexus LFR» в Европе. Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза все еще обрабатывает запрос. Эта процедура обычно занимает несколько месяцев, прежде чем агентство примет решение о выдаче товарного знака.

 Что делает эту регистрацию интригующей, так это то, что у Lexus есть хорошо зарекомендовавшая себя схема именования, состоящая из двух букв и трех цифр. Иногда в конце есть буква «h», обозначающая гибридную трансмиссию. Суперкар LFA является исключением из этой номенклатуры.

  Имея это в виду, товарный знак LFR вызывает интерес из-за схожести названия с LFA. Еще один фактор, который делает эту заявку интригующей, заключается в том, что Lexus может работать над новым суперкаром. Концепция Electrified Sport первоначально дебютировала в декабре 2021 года и публично дебютировала на Фестивале скорости в Гудвуде в 2022 году. Он также был представлен на выставке Monterey Car Week в этом году.

Lexus заявляет, что планирует запустить концепт Electrified Sport в производство. Цель состоит в том, чтобы создать автомобиль с запасом хода более 700 километров и способный развивать скорость до 100 км/ч чуть более чем за 2,0 секунды. Точные характеристики силового агрегата остаются загадкой.     Ходят слухи, что серийная версия концепта Electrified Sport будет использовать имитацию механической коробки передач.
Технология якобы ограничивает выходную мощность электродвигателя и заставляет водителей переключать «передачи». Однако, как сообщается, система все еще находится на экспериментальной стадии, поэтому все может измениться.
В то время как Lexus заявляет, что планирует создать концепцию Electrified Sport. Время дебюта до сих пор остается полной загадкой.

  Первым в новом семействе электромобилей Lexus стал RZ 450e. Он поступит в продажу до конца года.

Компания Toyota подала заявку на торговую марку Lexus LFR в Европе

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.