В Узбекистане открылся автозавод по выпуску автомашин Exeed из КНР

В Узбекистане провели официальную церемонию открытия автопредприятия марки Exeed.

В Узбекистане открылся автозавод по выпуску автомашин Exeed из КНР

 Об открытии новой сборочной площадки в режиме видеоконференции сообщил глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев, который пребывает с инспекцией в КНР.

 По словам генерального директора Asaka Motors Акрамжона Тухтабаева, новый автозавод открыли для экономического развития Узбекистана. При выпуске автомашин Exeed будут применять современные технологии, а также прогрессивные методы сборочного процесса, что позволит производить автомашины качественной сборки. 

По данным портала «Южный автомобиль», руководители фирмы Asaka Motors сообщили о том, что новая сборочная площадка позволит организовать новые рабочие места и привлечь вложения в экономику страны. На автозаводе будут выпускать три модели компании Exeed: малогабаритный кроссовер LX, паркетник TXL среднего размера и габаритный кроссовер VX.

 На этапе сборочного процесса из запчастей(SKD) автозавод будет производить 20 тысяч автомашин в год и до 150 тысяч автомашин ежегодно на этапе полного сборочного цикла (CKD). Стоит напомнить, что соглашение между фирмами Exeed и Asaka Motors заключили в январе этого года.

В Узбекистане открылся автозавод по выпуску автомашин Exeed из КНР

  заработал «золото» международной дизайнерской премии IDA 2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.