Ателье Shelby представило тюнингованную версию пикапа Ford Shelby F-250

Ford F-250 Super Baja от тюнинг-ателье Shelby — это самая мощная версия дизельного американского грузовика, которая, помимо всего прочего получила огромный лифт подвески и 37-дюймовые шины. Машина будет представлена на тюнинг-выставке SEMA.

Ателье Shelby представило тюнингованную версию пикапа Ford Shelby F-250

 Созданный на базе F-250 Lariat 4×4, грузовик был оснащен внедорожной подвеской со специальным лифтом BDS, новыми передними радиусными рычагами и двойным рулевым стабилизатором Fox 2.0. Модель также оснащена амортизаторами Fox, передними койловерами и 20-дюймовыми колесами, обутыми в 37-дюймовые шины BFG KM3.

Ателье Shelby представило тюнингованную версию пикапа Ford Shelby F-250

На этом модернизации не заканчиваются: у грузовика мощные бамперы, окрашенные расширители крыльев и решетка радиатора с логотипом Shelby. 
К ним присоединяются вспомогательные фонари, боковые подножки с электроприводом и функциональный воздухозаборник с вытяжным отверстием. Завершают изюминку полосы, подкладка кровати и багажник с двумя запасными шинами.

Изменения в интерьере скромные, но включают значок с индивидуальным номером и двухцветные кожаные сиденья со специальной вышивкой. Покупатели также найдут педали, вышитые коврики и тонну отделки из углеродного волокна. Грузовик также хорошо оборудован, поскольку оснащен пакетом Lariat Ultimate.

Мощность обеспечивается 6,7-литровым турбодизельным силовым агрегатом Power Stroke. Тюнинг-ателье ни слова не сказало про обеспечиваемую  мощность, но обычно двигатель выдает 475 л.с. и крутящий момент 1422 Нм. Клиенты также могут выбрать высокопроизводительный вариант мощностью 500 л.с. и крутящим моментом 1625 Нм.

Будет построено до 300 единиц, а цена начинается от 154 995 долларов или 14 419 975 руб. Это недешево, но включает стоимость базового пикапа.

Ателье Shelby представило тюнингованную версию пикапа Ford Shelby F-250

Не так давно, наше издание писало о том, что представлен 800-сильный пикап Ford F-150 Shelby Centennial Edition. Американский бренд представил новую версию пикапа Ford F-150 версии 2023 модельного года. Среди прочего, новинка, которая пойдет в продажу под именем Shelby Centennial Edition, может похвастать мощностью до 800 л.с. Это пикап создан в честь покойного Кэрролла Шелби.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.