Как наши власти гробят автопром, борются с «левым» ТО и «отменяют» транспортный налог: итоги недели

Как наши власти гробят автопром, борются с «левым» ТО и «отменяют» транспортный налог: итоги недели

Уходящая неделя запомнится, во-первых, обсуждением двух важных инициатив: законопроекта, позволяющего оформлять полис ОСАГО на срок от одного месяца, а также идеи заменить транспортный налог «экологическим сбором». Во-вторых — открытием Шанхайского автосалона, где презентовали целую россыпь автоновинок, в том числе для России. А подробнее об этих и других самых главных событиях последних дней — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

На самую масштабную в азиатском регионе выставку — Шанхайский автосалон — привезли более 1500 различных машин, около ста из которых — абсолютные новинки. Помимо прочего, там дебютировала и «поднебесная» марка Jaecoo — очередной суббренд Chery. Уже известно, что до конца этого года она выйдет и на наш рынок — с двумя кроссоверами под индексами 7 и 9. Тем временем Omoda — другая дочерняя марка Chery — вот-вот откроет российские продажи седана S5. Рублевые прайсы уже объявлены.

Что же до отечественного автопрома, то на этой неделе прилетели известия сразу о двух производственных площадках: Mercedes-Benz в Подмосковье и Volkswagen в Калуге. Первый завод окончательно сменил владельца — им стал дилерский холдинг «Автодом», который, вероятнее всего, договорится о сотрудничестве с Hongqi. Второе же предприятие покупает «Авилон», но эта сделка пока только получила одобрение Правительственной комиссии по осуществлению контроля за иностранными инвестициями.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.