Kia EV9 получил титул «Кроссовер года» в Северной Америке

А вот в номинации Truck of the Year четвертый год подряд лидирует пикап Ford F-Series.

Kia EV9 получил титул «Кроссовер года» в Северной Америке

Корейский кроссовер Kia EV9 назвали «Кроссовером года» в Северной Америке. В категориях «Пикап года» и «Автомобиль года» первую премию в этот раз забрали Ford Super Duty и Toyota Prius. Как отметил президент NACTOY Джефф Гилберт, все эти модели выделяются на фоне конкурентов безупречным сочетанием стиля, практичности и технологий. Это почти идеальный образ современного автомобиля.

В голосовании участвовали 50 автомобильных журналистов Северной Америки, а сам конкурс проходил в несколько этапов. Летом огласили список из 52 претендентов, а к сентябрю их число снизилось до 25. В ноябре жюри определилось с девятью финалистами. 

«Автомобилем года» в рамках NACTOY стал хэтчбек Toyota Prius / Prius Prime с результатом 192 балла. Его ближайшие соперники — Honda Accord и Hyundai Ioniq 6.

Лучшим пикапом назвали Ford Super Duty (189 баллов). Замыкают тройку финалистов в этой категории Chevrolet Colorado и Chevrolet Silverado EV.

«Кроссовером года» стал Kia EV9 (320 баллов). Любопытно, что его главными конкурентами были соотечественники Genesis Electrified GV70 и Hyundai Kona/Kona EV.

Kia EV9 получил титул «Кроссовер года» в Северной Америке

Ранее стало известно, что Scout рассекретил сроки выхода на рынок возрождённых моделей. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.