Компания Czinger представляет новую версию своего гиперкара Czinger

В рамках проходящего сейчас «Фестиваля скорости» в Гудвуде, компания Czinger представляет Czinger 21C V Max в новом цвете Golden State Of Mind. V Max может похвастаться мощностью до 1350 лошадиных сил и окрашен в ярко-оранжевый цвет в честь цветка штата Калифорния.

Компания Czinger представляет новую версию своего гиперкара Czinger

 Czinger впервые представил свой 21C V Max в Европе на «Фестивале скорости» в Гудвуде, и в новом ярко-оранжевом оттенке он называется Golden State of Mind. Цвет относится к родному цветку Чингера, калифорнийскому маку, и является данью уважения родине бренда гиперкаров.

Компания Czinger представляет новую версию своего гиперкара Czinger

V Max — это скоростной вариант первого серийного автомобиля Czinger, 21C, который установил рекорды кругов как на Laguna Seca, так и на Circuit of the Americas. 
Он использует гибридную трансмиссию, разработанную компанией самостоятельно, которая оснащена 2,88-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью до 1350 лошадиных сил.

В эксклюзивном интервью, основатели компании Кевин и Лукас Цзингер объяснили, что дизайн 21C был вдохновлен самолетом-шпионом SR-71 Blackbird, включая компоновку приборной панели и тандемную двухместную компоновку. Эта конфигурация салона также максимизирует аэродинамику, снижая лобовое сопротивление и обеспечивая более 2,5 тонны прижимной силы на скорости 322 км/ч.

Что касается цвета, Golden State of Mind — это дань уважения калифорнийскому маку, который цветет каждую весну, окрашивая холмы штата в ярко-оранжевый цвет. Czinger выбрал название цвета и оттенок в знак признания этого события и для того, чтобы подчеркнуть приверженность автопроизводителя принципам устойчивого развития. Внутри V Max имеет армейский зеленый кожаный салон с серой шерстяной тканью, которая отражает саржевое углеродное волокно на переднем сиденье. Контрастная оранжевая строчка сверху компенсирует зеленый и серый цвет интерьера, объединяя ярко-оранжевый экстерьер.

Компания Czinger представляет новую версию своего гиперкара Czinger

Не так давно, наше издание писало о том, что гиперкар McLaren Solus GT дебютировал в Гудвуде. Впервые автомобиль был показан чуть менее года назад, однако полноценный дебют приберегли для фестиваля скорости в Гудвуде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.