Компания Toyota не будет представлять электрических приемников Crown и FJ Cruiser

Согласно самым «свежим» слухам, японская компания приняла решение приостановить создание полностью электрических приемников роскошного седана Crown и внедорожника FJ Cruiser. Автопроизводитель, якобы, полностью переосмысливает свои планы по производству электромобилей.

Компания Toyota не будет представлять электрических приемников Crown и FJ Cruiser

В конце прошлого года Toyota и Lexus анонсировали 15 электромобилей и объявили о планах представить 30 из них к концу десятилетия. Однако в новом отчете агентства Reuters говорится, что автопроизводитель находится в процессе обновления своей «дорожной карты» и остановил производство некоторых из анонсированных моделей.

Компания Toyota не будет представлять электрических приемников Crown и FJ Cruiser

 Согласно сообщению, Toyota якобы приостановила разработку электрического кроссовера Crown и Toyota Compact Cruiser, который является возрожденным FJ Cruiser. 

Неясно, затронуты ли этим решением другие электрические модели. Утверждается, что автопроизводитель не торопится переосмысливать свои планы по выпуску электромобилей, что может замедлить выпуск новых продуктов. Однако этот шаг сделает Toyota более конкурентоспособной за счет улучшения производственного процесса и снижения затрат. Автопроизводитель также работает с поставщиками, чтобы сократить расходы.

 Очевидно, все готово для достижения этой цели, и Tesla является эталоном для японской компании. Последняя может разработать преемника своей платформы e-TNGA, продлить срок службы платформы с помощью новых технологий или разработать новую ее версию, предназначенную для электромобилей. Однако для появления новых моделей новой архитектуре потребуется около пяти лет. По данным Reuters, те, кто работает над обновлением плана, должны до начала следующего года пересмотреть дорожную карту.

 Ранее в этом году Toyota выпустила свой первый электромобиль, который некоторые считают поздним по сравнению с другими автопроизводителями. В июне Toyota отозвала электрический кроссовер bZ4x из-за того, что у него могли отвалиться колеса, призвав владельцев не садиться за руль своего транспорта. 

Отрасль переживает массовые потрясения, поскольку автопроизводители вкладывают миллиарды в электромобили. Правительства также предпринимают огромные финансовые шаги, стимулируя заводы по производству аккумуляторов, зарядных станций.

Компания Toyota не будет представлять электрических приемников Crown и FJ Cruiser

Не так давно, наше издание писало о том, что представлен первый рендер кроссовера TOYOTA C-HR 2-го поколения. Субкомпактный кроссовер C-HR Concept впервые дебютировал в 2016 году. Излишне говорить, что Toyota давно пора представить C-HR второго поколения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.