Названы самые распространенные автомобили в Санкт-Петербурге

Любопытно, что 4 бренда из ТОП-5 повторяют результаты для московского автопарка.

Названы самые распространенные автомобили в Санкт-Петербурге

Эксперты портала «Автостат» рассказали, какие автомобили наиболее распространены в Санкт-Петербурге. Чаще других в Северной столице можно встретить машины марки LADA – 236 тыс. шт. или 12% от общего количества.

На втором месте находятся машины Kia с результатом 152 тыс. авто и долей в 7,8% от общего числа. Замыкают тройку лидеров автомобили Volkswagen с результатом 140 тыс. и долей в 7,2%. Немного до тройки лидеров не дотянули машины Hyundai – 135,5 тыс. шт.

В пятерке лидеров также находится французская компания Renault – в Санкт-Петербурге числится 121,6 тыс. таких машин, что говорит о доле в 6,2%. А вот если говорить о моделях, то российские «Лады» в пятерку лидеров не вошли. Здесь на первой позиции находится Hyundai Solaris – 51 тыс. шт. Второе место у Ford Focus – этой моделью владеют 50 тыс. жителей города на Неве.

На третьем месте находится Volkswagen Polo – 48,9 тыс. шт. В ТОП-5 также попали Kia Rio и Skoda Octavia – их показатели 48,9 и 37,9 тыс. шт. соответственно.

Названы самые распространенные автомобили в Санкт-Петербурге

Ранее были названы самые популярные машины в российской столице. Здесь также на первой строчке находятся российские LADA.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.