Парковочная ловушка: место бесплатное, но ставить машину нельзя

Парковочная ловушка: место бесплатное, но ставить машину нельзя

Вопрос парковки автомобиля в Москве всегда стоит остро: то поставить негде, то заплатить нечем. Однако есть в столице и бесплатные места. Впрочем, на большинство из них машину лучше не ставить — эвакуатор и штраф обеспечен. Но ведь места — бесплатные? Да, но не для всех. Эдуард Раскин

Парковка в центре города будним днем может обойтись и в 400 рублей в час — о времена, о цены! Однако и ее поди сначала найди: немногочисленные места заставлены невозможными к поставкам из-за санкций европейскими премиальными брендами, а второй ряд — это не для нас. Эвакуатор приедет быстрее, чем успеешь выдохнуть.

Вот и крутишься по одному и тому же кварталу, бывает, по полчаса в надежде прижаться за четыре сотни. И тут — чудо, не иначе: свободное и бесплатное место! Все верно, таблички с монетками нет, машинка нарисована, ставим? Нет, не ставим.

Перед тем, как поверить в свою удачу, нужно все тщательно проверить. Лучше дважды: глазами и в приложении. Ибо в Первопрестольной чудеса строго по расписанию, как автобусы. Вот и удивительное стечение обстоятельств, представшее во весь рост, вызвано отнюдь не щедростью парковочного пространства и положением звезд на небосклоне, а небольшой красной табличкой с автомобилем.

Парковочная ловушка: место бесплатное, но ставить машину нельзя

Ударение на цвет: таким образом помечают бесплатные парковочные места для т/с посольств да иностранных представительств, кои выделяются из общего потока еще и красными номерами. Всем остальным парковка на этом месте «заказана». Есть еще и парковка, обозначенная дополнительным знаком «красной снежинки». Там можно парковаться только по будням, а вот в выходные дни — нельзя.

Наилучший и самый удобный способ парковки в Москве, как и ее оплаты, это приложение. Во-первых, в нем можно удобно произвести платеж, а во-вторых, внести изменения, если в оформление закралась ошибка. Номер не тот или, что бывает часто, указан не верный код стоянки: спутник может и ошибаться.

Поэтому перед оплатой необходимо обязательно дойти до таблички с номером парковки, которая наверняка найдется на ближайшем столбе, и все тщательно проверить. Тогда и только тогда есть шанс со спокойной душой отойти от автомобиля хотя бы на три минуты. И вы еще спрашиваете: почему москвичи всегда перемещаются бегом?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.