Porsche 718 Boxster Spyder RS засняли на видео на трассе Нюрбургринг

Porsche 718 Boxster Spyder RS станет самым захватывающим автомобилем по эту сторону суперкара.

Porsche 718 Boxster Spyder RS засняли на видео на трассе Нюрбургринг

 Долгожданный Porsche 718 Boxster Spyder RS становится все ближе к реальности и недавно его сняли на видео, когда он проезжал по Северной петле Нюрбургринга на впечатляющих скоростях.
 Как вы могли догадаться по названию, Boxster Spyder RS станет кабриолетом, альтернативным 718 Cayman GT4 RS, и займет первое место в модельном ряду Boxster.

Значительные обновления, которыми обладал первый RS, можно найти под капотом. Как и Cayman GT4 RS, он будет оснащен атмосферным 4,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем мощностью 493 л.с. и 448 Нм крутящего момента.  Вместе с этим двигателем будет работать семиступенчатая коробка передач PDK, приводящая в движение задние колеса. Предстоящий Spyder должен разогнаться до 96 км/ч примерно за 3,2 секунды, продолжая развивать максимальную скорость 315 км/ч.

 Хотя Boxster Spyder RS может сравниться с Cayman GT4 RS на прямой, он, вероятно, не будет таким же быстрым на гоночной трассе, поскольку ему не хватает высокого заднего антикрыла, как у его собрата с жесткой крышей. Инженер за рулем этого прототипа был более чем счастлив довести машину до предела, преодолевая некоторые из самых известных поворотов Зеленого Ада с впечатляющей скоростью.

 В автомобиль будут внесены различные визуальные и аэродинамические улучшения. Например, передняя часть будет переработана с более выраженным передним сплиттером и аэродинамическими плавниками по обеим сторонам бампера. Также был разработан новый капот с двумя выступающими воздуховодами NACA. Porsche также оснастил автомобиль новыми воздухозаборниками сразу за боковыми окнами, имитирующими воздухозаборники Cayman GT4 RS, которые являются ключевым фактором, почему он звучит так замечательно из-за руля.

 Porsche еще не объявил, когда будет представлен 718 Boxster Spyder RS. Вероятно, он появится в следующем году как модель 2024 года.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.