Toyota представила совершенно новый Land Cruiser Prado

Японцы рассекретили внешность нового Toyota Land Cruiser Prado Новая машина получила гибридную турбированную силовую установку мощностью 330 л.с.


Toyota представила совершенно новый Land Cruiser Prado

Фото: Toyota В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Компания Toyota официально представила в США внедорожник Land Cruiser нового поколения. В Северной Америке отныне эта модель будет продаваться как просто Land Cruiser, а в тех странах, где продается внедорожник Land Cruiser 300, новинка получит приставку Prado к названию.

В США модели с именем Land Cruiser не предлагалось в течении трех лет, после снятия с производства версии с индексом 200. Пришедший ей на смену Land Cruiser 300 в Америку не поставляется, так что новинку позиционируют именно как наследницу 200-й модели.

При этом автомобиль очевидно нацелен на нишу не столько люксовых, сколько брутальных внедорожников. Угловатыми формами кузова он скорее напоминает новые Ford Bronco и Land Rover Defender, нежели своего предшественника.

Машина выйдет в трех версиях: базовой с названием «1958», «средней» и топовой First Edition. Первая и последняя получили круглые фары, «средняя» — прямоугольные.


Toyota представила совершенно новый Land Cruiser Prado

Фото: Toyota


Toyota представила совершенно новый Land Cruiser Prado

Фото: Toyota

В техническом плане главных новостей две. Во-первых, это силовая установка. На старте продаж покупателям предложат единственный вариант на основе 2,4-литрового рядного четырехцилиндрового турбомотора, спаренного со 48-сильным электродвигателем. Вместе они выдают 330 л.с., которые через классический восьмиступенчатый автомат поступают в раздаточную коробку.

Привод полный, постоянный, в раздатке есть понижающая передача.

Вторая новость — это принципиально иная подвеска. Рамная конструкция шасси сохранилась, но сзади вместо жесткого моста теперь ставится многорычажная конструкция, а передняя подвеска получила опционную систему отключения стабилизатора.

Ранее предполагалось, что для рынков других стран Land Cruiser сохранит базовые четырехцилиндровые двигатели: 2,8-литровый дизель и 2,7-литровый бензиновый атмосферный мотор. А вот вариантов с двигателем V6 не ожидается.

Продажи новой модели в США стартуют весной 2024 года. В сообщении компании сказано, что в Toyota рассчитывает установить цену в районе $55 тыс.

Ранее Autonews.ru писал о премьере кроссовера Lexus GX, который традиционно является премиальным вариантом Toyota Land Cruiser Prado.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.