Эксперты назвали недочеты Hyundai Sonata с пробегом

Hyundai Sonata, популярный седан среднего размера, получил высокую оценку за элегантный дизайн и комфортабельный интерьер. Однако, по мнению автоэксперта Зиновьева, есть шесть существенных недостатков, которые следует учитывать при покупке подержанной Sonata, отмечается журналом «За рулем».

Эксперты назвали недочеты Hyundai Sonata с пробегом

У Sonata постоянно возникают проблемы с двигателем. Двухлитровый двигатель склонен к задирам в цилиндрах и перегреву, что приводит к повышенному расходу масла. Аналогично, 2,4-литровый двигатель также страдает от расхода масла и быстрого образования нагара, что может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик. 

Помимо проблем с двигателем, лакокрасочное покрытие Sonata оказалось менее долговечным, чем хотелось бы. Мягкое лаковое покрытие подвержено сколам и царапинам, что снижает общую эстетическую привлекательность. Кроме того, ветровое стекло также подвержено повреждениям, что требует дополнительных затрат на обслуживание.

Еще одним недостатком Sonata является слабая шумоизоляция. Шум от дороги может быть весьма заметен в салоне, что может ухудшить общее впечатление от вождения. Для смягчения этой проблемы могут потребоваться дополнительные расходы на шумоизоляцию колесных арок.

 Наконец, объем багажника Sonata разочаровывающе мал для своего класса. Его объем составляет всего 510 литров, что ограничивает возможности перевозки грузов по сравнению с конкурентами.

Эксперты назвали недочеты Hyundai Sonata с пробегом

Несмотря на эти недостатки, важно отметить, что Sonata по-прежнему предлагает комфортную езду, стильный внешний вид и широкий набор функций. Однако потенциальным покупателям следует знать об этих проблемах и учитывать их при принятии решения о покупке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.