Финансируемый Евросоюзом гибридный экспериментальный автомобиль на солнечной энергии взорвался и убил людей

Итальянские исследователи, тестирующие комплект, сделанный Life-Save, для преобразования транспортных средств с ДВС в гибриды на солнечной энергии, погибли в результате взрыва.

Финансируемый Евросоюзом гибридный экспериментальный автомобиль на солнечной энергии взорвался и убил людей

 Два итальянских исследователя погибли во время тестирования экспериментального прототипа Volkswagen Polo, финансируемого Евросоюзом. Модель оснастили комплектом послепродажного обслуживания для преобразования автомобилей с ДВС в гибридные автомобили, работающие на солнечной энергии. 

 Погибшими учеными оказались 66-летняя Мария Виттория Прати и 25-летний Фульвио Филаче. Патти была ученым из Итальянского национального исследовательского совета. Филаче являлся студентом инженерного факультета.  

 Причина взрыва, сильно обжегшего двух исследователей, остается неизвестной. Национальный исследовательский совет начал внутреннее расследование, чтобы «восстановить причины серьезного инцидента», сообщает The Financial Times. Он также сотрудничает с полицейским расследованием, которое не выявило ни одного подозреваемого, сообщает Reuters.

Компания Life-Save стремилась создать комплект, который позволил бы людям превращать свои автомобили с двигателем внутреннего сгорания в гибриды. Он включал в себя солнечные батареи на капоте и крыше, которые помогают заряжать аккумуляторы, питающие два электродвигателя. Их планировали крепить к задним колесам переднеприводных автомобилей. Проект по электрификации автопромышленности без необходимости платить за дорогой новый автомобиль возник в результате исследования, впервые проведенного в Университете Салерно. После запуска собственной компании Life-Save привлекла 1,8 миллиона евро в виде инвестиций от Европейского Союза. Пока неизвестно,
как дальше будет развиваться проект.


 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.