Компания Volkswagen представила концепт «заряженного» хэтчбека Volkswagen ID.GTI

Немецкий бренд только что представит концепт Volkswagen ID.GTI и сделал анонс будущего электрического хот-хэтча. У новинки имеются у него ретро-приборы в салоне, черная отделка и ветровое стекло с дополненной реальностью, на котором отображается схема гоночной трассы, мало чем отличающаяся от видеоигры.

Компания Volkswagen представила концепт "заряженного" хэтчбека Volkswagen ID.GTI

 Готовы ли вы к тому, что типичный «горячий» хэтчбек станет электрическим? Volkswagen готовит нечто новое и интересное, да еще и в ретро-тематике. Концепт GTI на выставке IAA Mobility 2023, цель которой — соединить 48-летнюю историю GTI с двигателями внутреннего сгорания с электрическим будущим VW.

Компания Volkswagen представила концепт "заряженного" хэтчбека Volkswagen ID.GTI

Если изображенная здесь красная машина выглядит знакомой, вы, вероятно, думаете о VW ID. 2all Concept, дебютировавший ранее в этом году. 

Сходство не случайно: дизайнеры Volkswagen действительно имели в виду GTI при разработке этой концепции, и поэтому вы найдете здесь почти те же функции, хотя и с отделкой черным и красным. Спереди и сзади он имеет более спортивную облицовку, а колеса позаимствованы у Mk1 GTI. Задние фонари темнее, а крыло сочетается с черной окантовкой вокруг окна. Решетка также затемнена красной окантовкой, и, естественно, повсюду вы увидите логотип GTI.

А сейчас мы хотели бы рассказать вам о том, что же скрывается под капотом этого колоритного красного хэтчбека. На данный момент VW не может ничего сказать, кроме того, что это одномоторная высокопроизводительная силовая установка с электронной блокировкой дифференциала для передних колес. Он также предлагает широкий спектр настроек с помощью GTI Experience Control, который может регулировать все: от подвески до ощущения рулевого управления, звука и даже создавать симулированные точки переключения передач, чтобы имитировать GTI прошлых десятилетий.

Компания Volkswagen представила концепт "заряженного" хэтчбека Volkswagen ID.GTI

Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen поделился новыми подробностями о новом VW Passat 2024 года. Passat намного больше своего предшественника, и седана больше нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.