В России из-за санкций перестали работать паркоматы

На фоне международных санкций стационарные парковочные счетчики в разных городах России перестали работать из-за проблем с иностранным программным обеспечением, что вызывает недовольство водителей, которым теперь грозят штрафы за неоплаченную парковку.

В России из-за санкций перестали работать паркоматы

Сообщения о неисправностях поступили из Владивостока, Тюмени, Новосибирска и Калуги, где были сделаны значительные инвестиции во французские паркоматы стоимостью 1,5 миллиона рублей каждый, подчеркивает журнал «За рулем». 

Попытки жителей оплатить парковку неизменно срывались из-за сбоев в программном обеспечении. В поисках решения проблемы власти рекомендуют альтернативные способы оплаты, такие как мобильные приложения, хотя перегруженность сети создает проблемы. В ответ на это российские чиновники проявляют решительность и планируют заменить иностранное программное обеспечение для парковочных счетчиков на отечественное.

 Эта инициатива уже была успешной в Санкт-Петербурге и Перми, где теперь работают системы местного производства.

В России из-за санкций перестали работать паркоматы

Интересно, что в середине июля Москва пошла по другому пути, решив демонтировать все городские парковочные счетчики, поскольку власти заметили минимальное использование этих стационарных устройств водителями.

Следует также отметить, несколько ранее стало известно о том, что новый завод запчастей для Lada и «Москвича» в Ульяновской области будет способствовать развитию экономики региона и рынка труда.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.