Процесс пошел: почему сейчас опасно покупать европейский «премиум»

Процесс пошел: почему сейчас опасно покупать европейский «премиум»

Похоже, что немецкие автопроизводители окончательно решили покинуть российский рынок, хотя открыто они пока об этом и не говорят. Своих клиентов компании Mercedes-Benz и прочие Porsche уже начали откровенно «гнобить», создавая им различные трудности. А подробно о том, почему дорогие автомобили скоро станут обузой даже для состоятельных граждан, рассказывает портал «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Неприятных сюрпризов в последнее время стало очень много — взять хотя бы историю с политикой немецких автопроизводителей в России. Сначала Mercedes-Benz отключил наших официальных дилеров от своего сервисного «софта», затем по тому же пути пошел Volkswagen.

Это решение не только осложнит работу сервисменов, но еще и доставит немало неприятностей рядовым автовладельцам. Ведь у многих дорогих немецких машин, скажем, процесс замены масла или тормозных колодок нужно обязательно прописывать в «мозгах». То есть в ближайшее время стоимость любого ТО или диагностики существенно вырастет. Но и это еще не все.

Компания Porsche отключила российским клиентам доступ к некоторым функциям фирменного мобильного приложения. Например, теперь нельзя с помощью смартфона дистанционно запустить мотор. Хотя, справедливости ради, проблемы «неожиданно» обнаружились и в «софте», загруженном в телефоны владельцев Jaguar, Land Rover, Infiniti, а также ряда «массовых» машин.

Учитывая все сложности, ничуть не удивительно, что многие россияне, подыскивая альтернативу привычным «немцам» все чаще обращают на «премиум», предлагаемый китайским автопромом. Но и ведь и в «поднебесном» сегменте немало подводных камней. Каких именно? Об этом вы узнаете из очередного выпуска подкаста портала «АвтоВзгляд», который можно послушать, кликнув на эту ссылку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.